Патрульные Днепра оказали доврачебную помощь парню, который намеревался покончить с собой.
Сегодня, около 10 часов утра, на линию 102 поступило сообщение о том, что ученик одного из учебных заведений Днепра пытается совершить самоубийство.
Патрульные 3-го батальона Роман Скляр и Яна Оболенцева прибыли в считанные минуты на место происшествия.
Войдя в учебный класс, инспекторы обнаружили 17-летнего парня, нанесшего себе ранение ножом. До приезда медиков патрульные наложили турникет и давящие повязки, чтобы остановить кровотечение. А также контролировали состояние пострадавшего, не давая потерять сознание.
Бригада скорой в сопровождении полицейских беспрепятственно доставила его в медицинское учреждение.
В дальнейшем с юношей будут работать сотрудники ювенальной превенции.

